市长电话
您当前的位置:

武强县平都新民居业主希望将天然气管道接入小区

发布日期:2019-03-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900028262 

受理时间:2019-3-6信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:武强县

反映内容

武强县307国道平都新民居业主反映:自2015年入住小区以来一直使用罐车拉来的商用天燃气,业主感觉4元/m³的价格过高,希望部门协调将煤改气的天然气管道接入小区,解决居民用气价格高的问题。望相关部门协调处理。  

反馈结果

根据武强县住建局燃热办人员调查,平都新民居不在县城规划区内,燃气管道目前无法接入,现正在与武强县武希燃气公司积极协调、沟通,争取尽快使平都新民居业主用上管道天然气。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统